您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 张玉华
信件编号: 1507772459254
信件标题: 咨询干部身份问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     人事档案中哪些材料证明具有干部身份?
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理结果:

    国家统招毕业生持《就业报到证》可以证明其干部身份,谢谢。